1-й городской сайт —
Подольск
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 15 января 2021 года
6295

МЧС России продолжает разворачивать пункты обогрева на федеральных автотрассах

Рубрика

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в целях обеспечения безопасности на автодорогах, предупреждения происшествий и несчастных случаев, оказания помощи населению подразделения территориальных органов МЧС России переведены на усиленный режим службы.

На территории Республики Коми вдоль автотрасс администрациями муниципальных образований организованы 19 стационарных пунктов обогрева: придорожные кафе, столовые, гостиницы и 9 выдвижных пунктов развернуто МЧС России.

На территории Нижегородской области, сотрудниками МЧС развернуты городки жизнеобеспечения на двух опасных участках автодорог: на трассе М-7 Москва-Уфа и на Р-159 в г. Бор.

Движение по Военно-Грузинской дороге по-прежнему запрещено для всех видов транспорта.

Из-за неблагоприятного прогноза погоды на стороне республики Грузия в ближайшие дни открытия дороги не ожидается. В настоящее время скопление техники в районе международного автомобильного пункта пропуска составляет более 250 большегрузных автомобилей. Для водителей организованы 3 гостиницы, 6 стационарных пунктов питания, 2 АЗС и 4 места для стоянки автотранспорта общей вместимостью до 500 единиц техники.

Подвижные пункты обогрева оснащены: электро-бензогенераторами, емкостью с питьевой водой, электрочайники для кипячения воды, теплыми одеялами, валенками и тулупами. Кроме того, в пункте обогрева имеется аптечка со средствами оказания первой помощи, а также устройства для подзарядки мобильных телефонов. 

Все мероприятия проводятся с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции.


Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «МЧС России продолжает разворачивать пункты обогрева на федеральных автотрассах»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Подольск

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Подольск


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Подольск
Организации г. Подольск
Конфиденциальность данных
Эквайринг